Category Archives: news

iX meetup day

Приглашаем Вас посетить “iX meetup day”.

В программе: выступление студентов имеющих опыт участия в чемпионатах профессионального мастерства, международных стажировках, конкурсах и т.д. Также планируется несколько интерактивных зон и розыгрыш сувениров НИЯУ МИФИ.

Будет интересно.

Группа мероприятия: https://vk.com/ixmeetupday

Пост в vk:  https://vk.com/ixmeetupday?w=wall-175264509_43

Ссылка для регистрации: https://goo.gl/forms/5Mpyp5VV762u7UF13

День открытых дверей

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» приглашает Вас 17 февраля 2019 года на День открытых дверей ИНСТИТУТА ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ КИБЕРНЕТИЧЕСКИХ СИСТЕМ и ИНСТИТУТА ФИНАНСОВОЙ И ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ.

  Вы сможете:
  • познакомиться с ведущими учеными НИЯУ МИФИ, занимающимися IT-технологиями, прикладной математикой, искусственным интеллектом, робототехникой, информационной и финансовой безопасностью, а также поучаствовать в интересных мастер-классах
  • пообщаться с представителями работодателей ведущих технологических компаний
  • обсудить программы обучения с представителями Институтов
  • пообщаться со студентами, обучающимися в Институтах
  • познакомиться с руководством Институтов и задать им интересующие Вас вопросы
Регистрация доступна по ссылке: https://goo.gl/forms/YAT2WzklDaFv2ORS2

Актуальную информацию о правилах приема в НИЯУ МИФИ предоставит ответственный секретарь приемной комиссии.

Хотите быть в курсе студенческой жизни ИИКС? Узнавать об анонсах важных мероприятий, конкурсов и соревнований? Подписывайтесь на нашу группу ИИКС в ВК: https://vk.com/icismephi

Место проведения:  НИЯУ «МИФИ»

115409, Москва, Каширское шоссе, 31

(м. Каширская)

Актовый зал главного корпуса

Время проведения: с 10:00.  

Проход  будет открыт с 09:30. 

 Проход на территорию НИЯУ МИФИ строго по паспорту РФ или свидетельству о рождении, если гостю менее 14 лет.

НИР/УИР весенний семестр

rules_n_regu

До 17 февраля необходимо оформить задания на НИР/УИР. Шаблоны заданий на странице  НИР/УИР. Задания необходимо прислать на super.kafedra22@yandex.ru.

У бакалавров Б15 «Оформление расширенного содержания пояснительной записки (РСПЗ)» нет, дата пункта «Оформление пояснительной записки (ПЗ) и иллюстративного материала для доклада.» 26.03.2019.

У бакалавров Б16 дата пункта «Оформление расширенного содержания пояснительной записки (РСПЗ)» 25.03.2019, дата пункта «Оформление пояснительной записки (ПЗ) и иллюстративного материала для доклада.» 19.05.2019.

У магистрантов М17 «Оформление расширенного содержания пояснительной записки (РСПЗ)» нет, дата пункта «Оформление пояснительной записки (ПЗ) и иллюстративного материала для доклада.» 28.04.2019.

У магистрантов М18 дата пункта «Оформление расширенного содержания пояснительной записки (РСПЗ)» 25.03.2019, дата пункта «Оформление пояснительной записки (ПЗ) и иллюстративного материала для доклада.» 12.05.2019.

У выпускников М17/Б15 в пунктах задания, отводимых на практику/ВКР в столбце «Срок исполнения» ставится практика/ВКР соответственно. Практика Б15 08.04.2019 — 02.06.2019, М17 06.05.2019 — 02.06.2019.

Комиссии

moral-judgement

Расписание комиссий каф. 22. Новость будет обновляться по мере появления информации.

Методология программной инженерии (технология разработки, верификация и сертификация программного обеспечения) 9:30 11.02.19

Современные компьютерные технологии (взаимосвязь открытых систем) 12:00 11.02.2019

УИР/НИР 14:00 15.02.2019

Введение в интеллектуальные системы и технологии 11.02 13:30 К-807

Информатика, Параллельное программирование 15.02 11:00

Дискретная математика (математическая логика) 15.02 11:00

Проектирование баз данных кибернетических систем, Базы данных (теоретические основы баз данных), Базы данных 11.02 12:00

Дискретная математика (математическая лингвистика и теория автоматов) 15.02 10:15 в ауд А-205

Предварительное распределение по курсам по выбору весна 2019

Choice
Информация будет уточняться. В случае обнаружения ошибок обращайтесь к Никифорову А.Ю. Смена курса по выбору возможна до 18 февраля после заполнения заявления об переводе.
ФИО Группа Выбор 1 Выбор 2
Аймбетова Дамели Бекзатовна Б16-504 Введение в теорию нейронных сетей
Веселов Николай Олегович Б16-504 Введение в теорию нейронных сетей
Григорьев Андрей Александрович Б16-504 Введение в теорию нейронных сетей
Гришкевич Иван Леонидович Б16-504 Введение в теорию нейронных сетей
Дворчик Максим Александрович Б16-504 Введение в теорию нейронных сетей
Еремеев Андрей Анатольевич Б16-504 Введение в теорию нейронных сетей
Завражнова Мария Владимировна Б16-504 Обработка аудиовизуальной информации
Зиатдинова Камилла Рафаилевна Б16-504 Обработка аудиовизуальной информации
Кашироков Артур Сергеевич Б16-504 Обработка аудиовизуальной информации
Корсачев Антон Андреевич Б16-504 Введение в теорию нейронных сетей
Костенко Дмитрий Олегович Б16-504 Введение в теорию нейронных сетей
Маликов Тимур Игоревич Б16-504 Введение в теорию нейронных сетей
Маштак Дарья Васильевна Б16-504 Введение в теорию нейронных сетей
Маштак Иван Андреевич Б16-504 Введение в теорию нейронных сетей
Мусаева Ясамин Б16-504 Обработка аудиовизуальной информации
Ражева Анастасия Вячеславовна Б16-504 Обработка аудиовизуальной информации
Родкина Эллина Александровна Б16-504 Обработка аудиовизуальной информации
Ромашов Андрей Максимович Б16-504 Обработка аудиовизуальной информации
Рощин Михаил Николаевич Б16-504 Введение в теорию нейронных сетей
Феофанов Кирилл Аркадьевич Б16-504 Введение в теорию нейронных сетей
Фомин Данила Дмитриевич Б16-504 Введение в теорию нейронных сетей
Фролов Дмитрий Андреевич Б16-504 Обработка аудиовизуальной информации
Ширшова Анастасия Вячеславовна Б16-504 Введение в теорию нейронных сетей
Шувалов Антоний Филиппович Б16-504 Обработка аудиовизуальной информации
Водолазский Владислав Александрович Б16-564 Обработка аудиовизуальной информации
Ким Наталья Викторовна Б16-564 Обработка аудиовизуальной информации
Мамырбаева Анель Кайраткызы Б16-564 Обработка аудиовизуальной информации
Супищев Ислам Дамирович Б16-564 Обработка аудиовизуальной информации
Таалайбекова Чолпон Таалабековна Б16-564 Обработка аудиовизуальной информации
Антонова Лидия Викторовна Б15-503 Функциональное программирование
Голобородов Александр Юрьевич Б15-503 Инструментальные средства интеллектуального имитационного моделирования
Ильичев Алексей Михайлович Б15-503 Логическое программирование
Кадыров Илья Станиславович Б15-503 Функциональное программирование
Ключников Максим Маратович Б15-503 Логическое программирование
Коротаев Никита Антонович Б15-503 Логическое программирование
Локтионов Алексей Александрович Б15-503 Функциональное программирование
Нетребский Василий Константинович Б15-503 Функциональное программирование
Николайчик Александр Евгеньевич Б15-503 Функциональное программирование
Олейников Никита Дмитриевич Б15-503 Логическое программирование
Сегаль Станислав Михайлович Б15-503 Логическое программирование
Тихомирова Светлана Алексеевна Б15-503 Логическое программирование
Эргашев Орифджон Исмонжонович Б15-503 Функциональное программирование
Блинов Евгений Александрович Б15-506 Функциональное программирование
Богатырева Анастасия Андреевна Б15-506 Функциональное программирование
Буянов Дмитрий Романович Б15-506 Инструментальные средства интеллектуального имитационного моделирования
Виноградова Анна Романовна Б15-506 Логическое программирование
Горбатенко Полина Александровна Б15-506 Инструментальные средства интеллектуального имитационного моделирования
Румянцев Никита Денисович Б15-506 Функциональное программирование
Слиньков Александр Александрович Б15-506 Инструментальные средства интеллектуального имитационного моделирования
Совков Андрей Дмитриевич Б15-506 Функциональное программирование
Сорокин Дмитрий Олегович Б15-506 Инструментальные средства интеллектуального имитационного моделирования
Султанов Азат Русланович Б15-506 Функциональное программирование
Антонов Никита Геннадьевич М18-504 Семантически безопасное информационное моделирование Формализмы в информационных технологиях
Анциферов Александр Юрьевич М18-504 Семантически безопасное информационное моделирование Формализмы в информационных технологиях
Аристова Ксения Андреевна М18-504 Проектирование Web приложений Математические модели физических процессов (спецглавы)
Белозёров Александр Александрович М18-504 Проектирование Web приложений Математические модели физических процессов (спецглавы)
Клюев Михаил Юрьевич М18-504 Проектирование Web приложений Математические модели физических процессов (спецглавы)
Козин Иван Антонович М18-504 Семантически безопасное информационное моделирование Формализмы в информационных технологиях
Колчанов Алексей Игоревич М18-504 Модели и методы представления и обработки знаний Формализмы в информационных технологиях
Кузнецова Ксения Евгеньевна М18-504 Модели и методы представления и обработки знаний Формализмы в информационных технологиях
Лоик Владимир Юрьевич М18-504 Проектирование Web приложений Математические модели физических процессов (спецглавы)
Максимова Анастасия Юрьевна М18-504 Проектирование Web приложений Математические модели физических процессов (спецглавы)
Мясникова Елизавета Александровна М18-504 Проектирование Web приложений Математические модели физических процессов (спецглавы)
Саенко Дмитрий Сергеевич М18-504 Семантически безопасное информационное моделирование Формализмы в информационных технологиях
Хасанов Фанзиль Зуфарович М18-504 Семантически безопасное информационное моделирование Формализмы в информационных технологиях
Шаров Кирилл Ильич М18-504 Проектирование Web приложений Математические модели физических процессов (спецглавы)
Шедько Андрей Юрьевич М18-504 Семантически безопасное информационное моделирование Формализмы в информационных технологиях
Юдин Никита Сергеевич М18-504 Проектирование Web приложений Формализмы в информационных технологиях
Андропов Андрей Васильевич М18-514 Модели и методы представления и обработки знаний Формализмы в информационных технологиях
Аринчёхина Юлия Александровна М18-514 Модели и методы представления и обработки знаний Математические модели физических процессов (спецглавы)
Бригинец Андрей М18-514 Проектирование Web приложений Математические модели физических процессов (спецглавы)
Буравенкова Яна Евгеньевна М18-514 Модели и методы представления и обработки знаний Математические модели физических процессов (спецглавы)
Девяткина Анастасия Сергеевна М18-514 Проектирование Web приложений Математические модели физических процессов (спецглавы)
Карх Елизавета Дмитриевна М18-514 Модели и методы представления и обработки знаний Формализмы в информационных технологиях
Клипов Даниил Денисович М18-514 Модели и методы представления и обработки знаний Математические модели физических процессов (спецглавы)
Короткова Олеся Александровна М18-514 Модели и методы представления и обработки знаний Формализмы в информационных технологиях
Пономарёв Евгений Александрович М18-514 Проектирование Web приложений Формализмы в информационных технологиях
Рогачев Александр Игоревич М18-514 Проектирование Web приложений Математические модели физических процессов (спецглавы)
Румянцев Андрей Константинович М18-514 Семантически безопасное информационное моделирование Формализмы в информационных технологиях