Tag Archives: бакалавриат

Лекция компании Parallels

В пятницу 13.12.2019 в 16:15 в аудитории Г-408 состоится лекция компании Parallels на тему «Секреты коллективной разработки ПО». Ссылка на vk. Приглашаются все желающие.

Олимпиада «Я профессионал»

Приглашаем принять участие в олимпиаде «Я профессионал».

В этом году НИЯУ МИФИ организует олимпиаду по направлению «Безопасность информационных систем и технологий критически важных объектов» (https://yandex.ru/profi/courses2019/security_systems).

Также можно принять участие в других направлениях https://yandex.ru/profi/courses2019/#category2 (раздел Компьютерные науки).

Пересдачи НИР, УИР, практик

moral-judgement
Комиссия по НИР, УИР и практикам состоится 18.10.2019 в 14:00 на каф. 22.

Распределение по курсам по выбору осень 2019

Choice
ФИО Группа Выбор 1 Выбор 2 Выбор 3
Аймбетова Дамели Бекзатовна Б16-504 Основы моделирования систем Динамические интеллектуальные системы
Веселов Николай Олегович Б16-504 Моделирование систем (Matlab) Биологически мотивированные когнитивные архитектуры (BICA)
Григорьев Андрей Александрович Б16-504 Основы моделирования систем Динамические интеллектуальные системы
Гришкевич Иван Леонидович Б16-504 Моделирование систем (Matlab) Динамические интеллектуальные системы
Дворчик Максим Александрович Б16-504 Основы моделирования систем Динамические интеллектуальные системы
Еремеев Андрей Анатольевич Б16-504 Основы моделирования систем Биологически мотивированные когнитивные архитектуры (BICA)
Завражнова Мария Владимировна Б16-504 Моделирование систем (Matlab) Биологически мотивированные когнитивные архитектуры (BICA)
Кашироков Артур Сергеевич Б16-504 Основы моделирования систем Динамические интеллектуальные системы
Корсачев Антон Андреевич Б16-504 Основы моделирования систем Динамические интеллектуальные системы
Костенко Дмитрий Олегович Б16-504 Моделирование систем (Matlab) Биологически мотивированные когнитивные архитектуры (BICA)
Маштак Дарья Васильевна Б16-504 Моделирование систем (Matlab) Биологически мотивированные когнитивные архитектуры (BICA)
Маштак Иван Андреевич Б16-504 Моделирование систем (Matlab) Биологически мотивированные когнитивные архитектуры (BICA)
Мусаева Ясамин Б16-504 Основы моделирования систем Биологически мотивированные когнитивные архитектуры (BICA)
Ражева Анастасия Вячеславовна Б16-504 Моделирование систем (Matlab) Биологически мотивированные когнитивные архитектуры (BICA)
Родкина Эллина Александровна Б16-504 Моделирование систем (Matlab) Биологически мотивированные когнитивные архитектуры (BICA)
Рощин Михаил Николаевич Б16-504 Моделирование систем (Matlab) Биологически мотивированные когнитивные архитектуры (BICA)
Феофанов Кирилл Аркадьевич Б16-504 Моделирование систем (Matlab) Динамические интеллектуальные системы
Фомин Данила Дмитриевич Б16-504 Моделирование систем (Matlab) Биологически мотивированные когнитивные архитектуры (BICA)
Фролов Дмитрий Андреевич Б16-504 Основы моделирования систем Динамические интеллектуальные системы
Ширшова Анастасия Вячеславовна Б16-504 Моделирование систем (Matlab) Биологически мотивированные когнитивные архитектуры (BICA)
Шувалов Антоний Филиппович Б16-504 Основы моделирования систем Динамические интеллектуальные системы
Водолазский Владислав Александрович Б16-564 Основы моделирования систем Динамические интеллектуальные системы
Ким Наталья Викторовна Б16-564 Моделирование систем (Matlab) Биологически мотивированные когнитивные архитектуры (BICA)
Мамырбаева Анель Кайраткызы Б16-564 Основы моделирования систем Динамические интеллектуальные системы
Супищев Ислам Дамирович Б16-564 Основы моделирования систем Динамические интеллектуальные системы
Таалайбекова Чолпон Таалабековна Б16-564 Основы моделирования систем Динамические интеллектуальные системы
Антонов Никита Геннадьевич М18-504 Обработка аудиовизуальной информации Проектирование кибернетических систем, основанных на знаниях Машинное обучение
Анциферов Александр Юрьевич М18-504 Обработка аудиовизуальной информации Проектирование кибернетических систем, основанных на знаниях Машинное обучение
Аристова Ксения Андреевна М18-504 Абстрактные вычислительные машины Проектирование баз данных кибернетических систем Машинное обучение
Белозёров Александр Александрович М18-504 Обработка аудиовизуальной информации Семантическое конфигурирование программных систем Машинное обучение
Клюев Михаил Юрьевич М18-504 Обработка аудиовизуальной информации Проектирование кибернетических систем, основанных на знаниях Конструирование программных систем
Кузнецова Ксения Евгеньевна М18-504 Абстрактные вычислительные машины Проектирование баз данных кибернетических систем Машинное обучение
Лоик Владимир Юрьевич М18-504 Обработка аудиовизуальной информации Проектирование баз данных кибернетических систем Машинное обучение
Максимова Анастасия Юрьевна М18-504 Обработка аудиовизуальной информации Проектирование баз данных кибернетических систем Конструирование программных систем
Мясникова Елизавета Александровна М18-504 Обработка аудиовизуальной информации Проектирование баз данных кибернетических систем Машинное обучение
Шаров Кирилл Ильич М18-504 Обработка аудиовизуальной информации Проектирование баз данных кибернетических систем Машинное обучение
Шедько Андрей Юрьевич М18-504 Абстрактные вычислительные машины Семантическое конфигурирование программных систем Конструирование программных систем
Юдин Никита Сергеевич М18-504 Обработка аудиовизуальной информации Семантическое конфигурирование программных систем Конструирование программных систем
Андропов Андрей Васильевич М18-514 Абстрактные вычислительные машины Семантическое конфигурирование программных систем Конструирование программных систем
Аринчёхина Юлия Александровна М18-514 Обработка аудиовизуальной информации Семантическое конфигурирование программных систем Машинное обучение
Бригинец Андрей М18-514 Обработка аудиовизуальной информации Проектирование баз данных кибернетических систем Машинное обучение
Буравенкова Яна Евгеньевна М18-514 Обработка аудиовизуальной информации Проектирование баз данных кибернетических систем Конструирование программных систем
Девяткина Анастасия Сергеевна М18-514 Обработка аудиовизуальной информации Проектирование баз данных кибернетических систем Машинное обучение
Карх Елизавета Дмитриевна М18-514 Обработка аудиовизуальной информации Проектирование баз данных кибернетических систем Конструирование программных систем
Клипов Даниил Денисович М18-514 Абстрактные вычислительные машины Проектирование баз данных кибернетических систем Машинное обучение
Короткова Олеся Александровна М18-514 Обработка аудиовизуальной информации Проектирование баз данных кибернетических систем Машинное обучение
Пономарёв Евгений Александрович М18-514 Обработка аудиовизуальной информации Семантическое конфигурирование программных систем Машинное обучение
Рогачев Александр Игоревич М18-514 Обработка аудиовизуальной информации Проектирование кибернетических систем, основанных на знаниях Машинное обучение
Блинов Евгений Александрович М19-504 Функциональное программирование
Горбатенко Полина Александровна М19-504 Статистическая обработка временных рядов
Захарова Дарья Алексеевна М19-504 Функциональное программирование
Ильичев Алексей Михайлович М19-504 Логическое программирование
Кадыров Илья Станиславович М19-504 Функциональное программирование
Рысляев Дмитрий Андреевич М19-504 Логическое программирование
Антонова Лидия Викторовна М19-514 Логическое программирование
Барсегян Сергей Каренович М19-514 Функциональное программирование
Богатырева Анастасия Андреевна М19-514 Статистическая обработка временных рядов
Гаглоев Никита Аланович М19-514 Статистическая обработка временных рядов
Жиганов Андрей Игоревич М19-514 Функциональное программирование
Ключников Максим Маратович М19-514 Логическое программирование
Локтионов Алексей Александрович М19-514 Функциональное программирование
Масленников Дмитрий Эдуардович М19-514 Логическое программирование
Олейников Никита Дмитриевич М19-514 Функциональное программирование
Румянцев Никита Денисович М19-514 Статистическая обработка временных рядов
Семенова Ирина Алексеевна М19-514 Функциональное программирование
Слесарев Кирилл Сергеевич М19-514 Функциональное программирование
Совков Андрей Дмитриевич М19-514 Статистическая обработка временных рядов
Чикалова Анна Дмитриевна М19-514 Статистическая обработка временных рядов
Буянов Дмитрий Романович М19-524 Логическое программирование
Кадыров Дониёр Парахатович М19-524 Функциональное программирование
Каллибеков Дауирбек Маманбекович М19-524 Функциональное программирование
Попов Иван Васильевич М19-524 Логическое программирование
Слиньков Александр Александрович М19-524 Функциональное программирование
Шелудченко Дарья Игоревна М19-524 Логическое программирование
Алымкулов Жалил Сагынович Б17-504 Параллельное программирование
Андреева Анастасия Андреевна Б17-504 Параллельное программирование
Васильев Матвей Андреевич Б17-504 Параллельное программирование
Гиленко Андрей Александрович Б17-504 Современные средства программирования
Говорова Арина Романовна Б17-504 Параллельное программирование
Гульдяева Екатерина Дмитриевна Б17-504 Микропроцессорные системы
Должиков Роман Алексеевич Б17-504 Параллельное программирование
Калинин Никита Владимирович Б17-504 Микропроцессорные системы
Малова Инна Сергеевна Б17-504 Современные средства программирования
Матевосов Павел Георгиевич Б17-504 Микропроцессорные системы
Миркасымов Равшан Бахтиярович Б17-504 Современные средства программирования
Морозевич Мария Александровна Б17-504 Современные средства программирования
Мукбилов Адиз Муратович Б17-504 Параллельное программирование
Попова Ольга Алексеевна Б17-504 Современные средства программирования
Старков Станислав Васильевич Б17-504 Микропроцессорные системы
Фокин Вячеслав Максимович Б17-504 Микропроцессорные системы
Шадрин Владислав  Евгеньевич Б17-504 Современные средства программирования
Шмаков Александр Андреевич Б17-504 Параллельное программирование
Яковенко Илья Николаевич Б17-504 Параллельное программирование
Ярабаева Александра Павловна Б17-504 Современные средства программирования
Алексеев Роман Максимович Б17-514 Современные средства программирования
Афанасьев Никита Б17-514 Микропроцессорные системы
Баскакова Александра Васильевна Б17-514 Параллельное программирование
Герасимова Полина Егоровна Б17-514 Микропроцессорные системы
Глушков Александр Евгеньевич Б17-514 Параллельное программирование
Гудков Дмитрий Всеволодович Б17-514 Микропроцессорные системы
Ерофеев Владимир Сергеевич Б17-514 Параллельное программирование
Жарков Максим Алексеевич Б17-514 Современные средства программирования
Кореков Егор Михайлович Б17-514 Параллельное программирование
Мусатова Анастасия Олеговна Б17-514 Современные средства программирования
Овсянников Иван Сергеевич Б17-514 Современные средства программирования
Перов Сергий Гердович Б17-514 Современные средства программирования
Пчельников Алексей Анатольевич Б17-514 Параллельное программирование
Сапарбеков Султан Чыныбекович Б17-514 Микропроцессорные системы
Судьин Игорь Дмитриевич Б17-514 Микропроцессорные системы
Фирсов Георгий Валентинович Б17-514 Микропроцессорные системы
Чуриков Андрей Игоревич Б17-514 Параллельное программирование
Карабельникова Юлиана Б17-594 Микропроцессорные системы

УМНИК-МТС

До 30 сентября 2019 года включительно продолжается прием заявок на участие в Конкурсном отборе проектов по Программе «УМНИК»2019 в НИЯУ МИФИ.

К участию в Конкурсном отборе приглашаются студенты, аспиранты, молодые инноваторы в возрасте от 18 до 30 лет включительно, являющиеся гражданами РФ, и ранее не побеждавшие в программе «УМНИК» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействия инновациям). Каждый проект подается и представляется одним физическим лицом.

Объем предоставляемого гранта составляет 500 000 (Пятьсот тысяч)  рублей. Срок выполнения НИР составляет не более 24 месяцев с даты заключения договора (соглашения) о предоставлении гранта.

В рамках программы «УМНИК» отбираются проекты по 6 (шести) тематическим направлениям:
  • Н1. Цифровые технологии;
  • Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения;
  • Н3. Новые материалы и химические технологии;
  • Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;
  • Н5. Биотехнологии;
  • Н6. Ресурсосберегающая энергетика.
Для участия в Конкурсном отборе в НИЯУ МИФИ необходимо:
  1. Зарегистрироваться и подать заявку на участие в электронном виде на сайте конкурсного отбора (http://umnik.fasie.ru/mephi/);
  2. Пройти предварительный заочный отбор на одном из двух аккредитованных полуфинальных мероприятий в рамках XVIII Конкурса молодежных инновационных проектов технопарка МИФИ;
  3. Пройти обезличенную научно-техническую экспертизу заявок, обеспечиваемую группой Программы «УМНИК» Фонда содействия инновациям с привлечением «внешних» независимых экспертов, аккредитованных Фондом для проведения экспертизы;
  4. Выступить с очной презентацией-защитой своего инновационного проекта на Финальном отборе в НИЯУ МИФИ.