Tag Archives: магистратура

Современные компьютерные технологии (взаимосвязь открытых систем)

Дистрибутив

Первое задание

Второе задание

Третье задание

Четвертое задание

Вопросы к экзамену

Варианты заданий
ФИО Вариант 1 Задание 2 Задание 3 Задание 4 задание
М17-501
Акишкина Екатерина Алексеевна 1 1 1 н/а н/а
Гандилян Рипсиме Вагановна 2 0 0 1 1
Залужная Галина Александровна 3 0 0 2 1
Михненко Никита Константинович 4 0 0 1 0
Пикалова Мария Александровна 5 0 0 1 0
Пискунова Евгения Юрьевна 6 1 н/а н/а н/а
М17-504
Безверхний Евгений Викторович 7 0 0 0 0
Дмитриев Павел Алексеевич 8 н/а н/а н/а н/а
Захаров Павел Владимирович 9 1 н/а н/а н/а
Качнов Илья Вадимович 10 н/а н/а н/а н/а
Кузнецов Дмитрий Вячеславович 11 н/а н/а н/а н/а
Кузнецова Александра Юрьевна 12 4 н/а н/а н/а
Лаврентьев Владислав Александрович 13 4 н/а н/а н/а
Левин Дмитрий Владимирович 14 н/а н/а н/а н/а
Луговая Дарья Андреевна 15 4 н/а н/а н/а
Мельник Дмитрий Андреевич 16 н/а н/а н/а н/а
Седова Оксана Михайловна 17 н/а н/а н/а н/а
Павленко Дарья Александровна 18 4 н/а н/а н/а
Пахомкин Павел Алексеевич 19 н/а н/а н/а н/а
Рамазанов Алимурад Аликович 20 н/а н/а н/а н/а
Трофимов Евгений Павлович 21 4 н/а н/а н/а
Чубаров Артур Алексеевич 22 н/а н/а н/а н/а
Шуваева Анна Сергеевна 23 н/а н/а н/а н/а
Якупов Руслан Рустамович 24 н/а н/а н/а н/а
М17-514
Азарнов Даниил Андреевич 25 н/а н/а н/а н/а
Долгий Егор Юрьевич 26 н/а н/а н/а н/а
Зайцев Владислав Сергеевич 27 н/а н/а н/а н/а
Иванов Никита Валерьевич 28 н/а н/а н/а н/а
Карпов Егор Андреевич 29 н/а н/а н/а н/а
Полстянкин Константин Владимирович 30 н/а н/а н/а н/а
Фильшин Александр Алексеевич 31 н/а н/а н/а н/а
Якупов Роман Дамирович 32 н/а н/а н/а н/а

Специальный курс Росбанк

В октябре в Институте интеллектуальных кибернетических систем НИЯУ МИФИ  запускается совместная с ПАО Росбанк программа обучения для магистрантов и бакалавров старшего курса. Участие в программе это:
  • уникальные знания о работе банков «изнутри»
  • реальные бизнес-проекты
  • опыт работы
  • перспектива карьерного роста
Специальный курс включает в себя лекции и практические занятия на следующие темы:
  • Основы бухучета и бэкофисного учета
  • Обязательная отчетность
  • Управленческая отчетность и МСФО
  • Управление проектами
  • Особенности хранения данных в КХД
  • Проектирование моделей хранилищ данных в финансовых организациях
  • Разработка ETL процессов с помощью IBM Datastage
  • SAP BO
  • Практические занятия по SQL
  • Практические занятия по разработке на IBM Datastag
Приглашаются все желающие. Запись производится по адресу AYNikiforov@mephi.ru.

7-ой Всероссийский конкурс научных работ среди студентов и аспирантов по транспортной проблематике на тему «Цифровая железная дорога: перспективы и инструменты создания»

Приглашаем принять участие в 7-ом Всероссийском конкурсе научных работ среди студентов и аспирантов по транспортной проблематике на тему «Цифровая железная дорога: перспективы и инструменты создания». Информация о конкурсе

Встреча с Росбанк

13.09 в 16:15 в аудитории Б-213 Росбанк проведет презентацию для магистрантов 1 года обучения, желающих обучаться по совместной с Росбанком программе магистратуры, и всех студентов желающих проходить практику или трудоустроиться в Росбанке. Приглашаются бакалавры четвертого курса, магистранты первого курса и все желающие.

Предварительное распределение по курсам по выбору

Choice
Информация будет уточняться. В случае обнаружения ошибок обращайтесь к Никифорову А.Ю. Смена курса по выбору возможна до 15 сентября после заполнения заявления об переводе.
ФИО Группа Выбор 1 Выбор 2 Выбор 3
Безверхний Евгений Викторович М17-504 Проектирование баз данных кибернетических систем Конструирование программных систем Обработка аудиовизуальной информации
Гладков Григорий Александрович М17-504 Проектирование кибернетических систем, основанных на знаниях Машинное обучение Обработка аудиовизуальной информации
Дмитриев Павел Алексеевич М17-504 Семантическое конфигурирование программных систем Конструирование программных систем Абстрактные вычислительные машины
Ермаков Виктор Николаевич М17-504 Проектирование кибернетических систем, основанных на знаниях Машинное обучение Обработка аудиовизуальной информации
Захаров Павел Владимирович М17-504 Проектирование баз данных кибернетических систем Конструирование программных систем Абстрактные вычислительные машины
Качнов Илья Вадимович М17-504 Проектирование баз данных кибернетических систем Конструирование программных систем Абстрактные вычислительные машины
Кузнецов Дмитрий Вячеславович М17-504 Семантическое конфигурирование программных систем Машинное обучение Обработка аудиовизуальной информации
Кузнецова Александра Юрьевна М17-504 Проектирование баз данных кибернетических систем Машинное обучение Обработка аудиовизуальной информации
Лаврентьев Владислав Александрович М17-504 Проектирование баз данных кибернетических систем Машинное обучение Обработка аудиовизуальной информации
Левин Дмитрий Владимирович М17-504 Проектирование кибернетических систем, основанных на знаниях Машинное обучение Обработка аудиовизуальной информации
Луговая Дарья Андреевна М17-504 Проектирование баз данных кибернетических систем Машинное обучение Обработка аудиовизуальной информации
Мельник Дмитрий Андреевич М17-504 Проектирование баз данных кибернетических систем Конструирование программных систем Обработка аудиовизуальной информации
Павленко Дарья Александровна М17-504 Проектирование баз данных кибернетических систем Конструирование программных систем Абстрактные вычислительные машины
Пахомкин Павел Алексеевич М17-504 Проектирование баз данных кибернетических систем Конструирование программных систем Абстрактные вычислительные машины
Рамазанов Алимурад Аликович М17-504 Проектирование баз данных кибернетических систем Конструирование программных систем Абстрактные вычислительные машины
Трофимов Евгений Павлович М17-504 Проектирование баз данных кибернетических систем Конструирование программных систем Абстрактные вычислительные машины
Чубаров Артур Алексеевич М17-504 Проектирование баз данных кибернетических систем Конструирование программных систем Обработка аудиовизуальной информации
Шуваева Анна Сергеевна М17-504 Проектирование кибернетических систем, основанных на знаниях Машинное обучение Абстрактные вычислительные машины
Якупов Руслан Рустамович М17-504 Проектирование баз данных кибернетических систем Конструирование программных систем Абстрактные вычислительные машины
Азарнов Даниил Андреевич М17-514 Семантическое конфигурирование программных систем Конструирование программных систем Абстрактные вычислительные машины
Долгий Егор Юрьевич М17-514 Семантическое конфигурирование программных систем Конструирование программных систем Абстрактные вычислительные машины
Зайцев Владислав Сергеевич М17-514 Семантическое конфигурирование программных систем Конструирование программных систем Абстрактные вычислительные машины
Иванов Никита Валерьевич М17-514 Семантическое конфигурирование программных систем Машинное обучение Абстрактные вычислительные машины
Карпов Егор Андреевич М17-514 Семантическое конфигурирование программных систем Конструирование программных систем Абстрактные вычислительные машины
Полстянкин Константин Владимирович М17-514 Проектирование кибернетических систем, основанных на знаниях Машинное обучение Обработка аудиовизуальной информации
Фильшин Александр Алексеевич М17-514 Семантическое конфигурирование программных систем Конструирование программных систем Абстрактные вычислительные машины
Якупов Роман Дамирович М17-514 Семантическое конфигурирование программных систем Машинное обучение Абстрактные вычислительные машины
ФИО Группа Выбор 1 Выбор 2
Антонова Лидия Викторовна Б15-503 Биологически мотивированные когнитивные архитектуры (Biologically inspired cognitive architectures: BICA) Моделирование систем (Matlab)
Голобородов Александр Юрьевич Б15-503 Динамические интеллектуальные системы Основы моделирования систем
Ильичев Алексей Михайлович Б15-503 Биологически мотивированные когнитивные архитектуры (Biologically inspired cognitive architectures: BICA) Моделирование систем (Matlab)
Кадыров Илья Станиславович Б15-503 Биологически мотивированные когнитивные архитектуры (Biologically inspired cognitive architectures: BICA) Моделирование систем (Matlab)
Ключников Максим Маратович Б15-503 Биологически мотивированные когнитивные архитектуры (Biologically inspired cognitive architectures: BICA) Моделирование систем (Matlab)
Коротаев Никита Антонович Б15-503 Динамические интеллектуальные системы Основы моделирования систем
Лимонов Павел Андреевич Б15-503 Динамические интеллектуальные системы Основы моделирования систем
Локтионов Алексей Александрович Б15-503 Биологически мотивированные когнитивные архитектуры (Biologically inspired cognitive architectures: BICA) Моделирование систем (Matlab)
Нетребский Василий Константинович Б15-503 Биологически мотивированные когнитивные архитектуры (Biologically inspired cognitive architectures: BICA) Моделирование систем (Matlab)
Николайчик Александр Евгеньевич Б15-503 Биологически мотивированные когнитивные архитектуры (Biologically inspired cognitive architectures: BICA) Моделирование систем (Matlab)
Олейников Никита Дмитриевич Б15-503 Биологически мотивированные когнитивные архитектуры (Biologically inspired cognitive architectures: BICA) Моделирование систем (Matlab)
Сегаль Станислав Михайлович Б15-503 Биологически мотивированные когнитивные архитектуры (Biologically inspired cognitive architectures: BICA) Моделирование систем (Matlab)
Тихомирова Светлана Алексеевна Б15-503 Биологически мотивированные когнитивные архитектуры (Biologically inspired cognitive architectures: BICA) Моделирование систем (Matlab)
Эргашев Орифджон Исмонжонович Б15-503 Биологически мотивированные когнитивные архитектуры (Biologically inspired cognitive architectures: BICA) Моделирование систем (Matlab)
Блинов Евгений Александрович Б15-506 Биологически мотивированные когнитивные архитектуры (Biologically inspired cognitive architectures: BICA) Моделирование систем (Matlab)
Богатырева Анастасия Андреевна Б15-506 Биологически мотивированные когнитивные архитектуры (Biologically inspired cognitive architectures: BICA) Моделирование систем (Matlab)
Буянов Дмитрий Романович Б15-506 Динамические интеллектуальные системы Основы моделирования систем
Виноградова Анна Романовна Б15-506 Биологически мотивированные когнитивные архитектуры (Biologically inspired cognitive architectures: BICA) Моделирование систем (Matlab)
Горбатенко Полина Александровна Б15-506 Биологически мотивированные когнитивные архитектуры (Biologically inspired cognitive architectures: BICA) Моделирование систем (Matlab)
Румянцев Никита Денисович Б15-506 Биологически мотивированные когнитивные архитектуры (Biologically inspired cognitive architectures: BICA) Моделирование систем (Matlab)
Слиньков Александр Александрович Б15-506 Динамические интеллектуальные системы Основы моделирования систем
Совков Андрей Дмитриевич Б15-506 Биологически мотивированные когнитивные архитектуры (Biologically inspired cognitive architectures: BICA) Моделирование систем (Matlab)
Сорокин Дмитрий Олегович Б15-506 Динамические интеллектуальные системы Основы моделирования систем
Султанов Азат Русланович Б15-506 Биологически мотивированные когнитивные архитектуры (Biologically inspired cognitive architectures: BICA) Моделирование систем (Matlab)
Андреев Анатолий Владимирович М18-50х Статистическая обработка временных рядов
Андропов Андрей Васильевич М18-50х Логическое программирование
Антонов Никита Геннадьевич М18-50х Логическое программирование
Анциферов Александр Юрьевич М18-50х Функциональное программирование
Аринчёхина Юлия Александровна М18-50х Статистическая обработка временных рядов
Аристова Ксения Андреевна М18-50х Логическое программирование
Белозёров Александр Александрович М18-50х Логическое программирование
Буравенкова Яна Евгеньевна М18-50х Логическое программирование
Голубев Ярослав Алексеевич М18-50х Функциональное программирование
Гольдварг Александр Михайлович М18-50х Логическое программирование
Девяткина Анастасия Сергеевна М18-50х Функциональное программирование
Звонарев Илья Евгеньевич М18-50х Логическое программирование
Карх Елизавета Дмитриевна М18-50х Логическое программирование
Клипов Даниил Денисович М18-50х Логическое программирование
Клочко Иван Валерьевич М18-50х Логическое программирование
Клюев Михаил Юрьевич М18-50х Функциональное программирование
Козин Иван Антонович М18-50х Функциональное программирование
Короткова Олеся Александровна М18-50х Логическое программирование
Крылов Дмитрий Игоревич М18-50х Статистическая обработка временных рядов
Кузнецова Ксения Евгеньевна М18-50х Статистическая обработка временных рядов
Куткин Роман Александрович М18-50х Логическое программирование
Лоик Владимир Юрьевич М18-50х Логическое программирование
Максимова Анастасия Юрьевна М18-50х Логическое программирование
Мясникова Елизавета Александровна М18-50х Логическое программирование
Пономарёв Евгений Александрович М18-50х Логическое программирование
Редько Егор Глебович М18-50х Статистическая обработка временных рядов
Рогаткин Александр Андреевич М18-50х Статистическая обработка временных рядов
Рогачев Александр Игоревич М18-50х Функциональное программирование
Румянцев Андрей Константинович М18-50х Логическое программирование
Саенко Дмитрий Сергеевич М18-50х Функциональное программирование
Филин Никита Олегович М18-50х Статистическая обработка временных рядов
Хасанов Фанзиль Зуфарович М18-50х Функциональное программирование
Шаров Кирилл Ильич М18-50х Логическое программирование
Шедько Андрей Юрьевич М18-50х Статистическая обработка временных рядов
Шиликова Евгения Николаевна М18-50х Функциональное программирование
Юдин Никита Сергеевич М18-50х Логическое программирование
АЙМБЕТОВА Д.Б. Б16-504 Современные средства программирования
АХМЕТОВА Э.Ф. Б16-504 Современные средства программирования
ВЕСЕЛОВ Н.О. Б16-504 Параллельное программирование
ГРИГОРЬЕВ А.А. Б16-504 Параллельное программирование
ГРИШКЕВИЧ И.Л. Б16-504 Параллельное программирование
ГУСЕВ Д.А. Б16-504 Современные средства программирования
ДВОРЧИК М.А. Б16-504 Параллельное программирование
ЕРЕМЕЕВ А.А. Б16-504 Микропроцессорные системы
ЗАВРАЖНОВА М.В. Б16-504 Современные средства программирования
ЗИАТДИНОВА К.Р. Б16-504 Параллельное программирование
КАШИРОКОВ А.С. Б16-504 Современные средства программирования
КОРСАЧЕВ А.А. Б16-504 Современные средства программирования
КОСТЕНКО Д.О. Б16-504 Микропроцессорные системы
МАЛИКОВ Т.И. Б16-504 Современные средства программирования
МАШТАК Д.В. Б16-504 Параллельное программирование
МАШТАК И.А. Б16-504 Параллельное программирование
МУСАЕВА Я. Б16-504 Современные средства программирования
РАЖЕВА А.В. Б16-504 Современные средства программирования
РОМАШОВ А.М. Б16-504 Современные средства программирования
РОЩИН М.Н. Б16-504 Современные средства программирования
ФЕОФАНОВ К.А. Б16-504 Современные средства программирования
ФОМИН Д.Д. Б16-504 Современные средства программирования
ФРОЛОВ Д.А. Б16-504 Микропроцессорные системы
ШАДРИН В.Е. Б16-504 Современные средства программирования
ШИРШОВА А.В. Б16-504 Современные средства программирования
ШУВАЛОВ А.Ф. Б16-504 Параллельное программирование
ВОДОЛАЗСКИЙ В.А. Б16-564 Параллельное программирование
КИМ Н.В. Б16-564 Современные средства программирования
МАМЫРБАЕВА А.К. Б16-564 Современные средства программирования
ОМИРБАЙ Ш.Ж. Б16-564 Микропроцессорные системы
СУПИЩЕВ И.Д. Б16-564 Современные средства программирования
ТААЛАЙБЕКОВА Ч.Т. Б16-564 Микропроцессорные системы